兔子养殖成本多少钱一斤(兔子养殖成本)

大家好,乐乐来为大家解答以下的问题,关于兔子养殖成本多少钱一斤,兔子养殖成本这个很多人还不知道,那么今天让乐乐带着大家一起来看看吧!

1、看你是在什么地方养了,我刚刚养了一批獭兔,20几只。

2、一只种兔120元左右,饲料在80-90元一代/40kg,一个12只兔社的金属兔笼200元左右,再有就是药品了,一只兔的药品在5元左右,一只种兔一天的采食量在0.03-0.05kg左右,你自己合一合大约多少钱吧.不发展的话应该能投5000元左右,如果你想大了发展的话3个月左右就得加兔社,能繁殖200只左右,一个大一点的兔社得10000元左右,基本上就这些了。

本文分享到此完毕,希望对您有所帮助。

免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!